Vorfahren von Karl-Heinz Schröder

Namensliste

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, [S], T, U, V, W, X, Y, Z,

SACHSE-SPECHT, [SPECK-SUHRBIER]


Namen

Geboren

Gestorben

SPECK
  Catharina Elisabeth geboren 13.09.1805, Wendorf starb 05.02.1847, Wahrsow
  Catharina geboren 03.09.1659, Utecht starb Herrnburg
  Emerenz geboren 08.08.1653, Lockwisch starb 04.08.1657, Utecht
  Hans geboren Lockwisch starb Wendorf
  Johann geboren 06.11.1664, Wendorf starb 16.03.1728, Wendorf
  Lucia geboren 16.12.1655, Utecht starb 02.01.1727, <Lübsee>
  N. geboren Wendorf starb 24.07.1681, Wendorf
SPEICH
  Katharina starb 31.03.1843, Zell im Wiesental
SPETHMANN
  N.
SPIERING
  Catharina Dorothea Wilhelmine geboren 22.02.1886, Lübeck
  Heinrich Friedrich Johannes geboren 03.09.1880, Lübeck
  Johann Joachim Heinrich Taufe 08.03.1823, <Lübeck> starb 14.04.1886, Lübeck
  Johannes Heinrich Friedrich geboren 20.02.1884, Lübeck
  Johannes Martin Wilhelm geboren 27.09.1882, Lübeck
SPRICH
  Johann Michael
  Maria Eva geboren 10.12.1795, Freiatzenbach starb Freiatzenbach
STÄDING
  Anna Maria Catharina geboren 29.05.1826, Selmsdorf
  Anna Maria Elisabeth geboren 17.10.1863, Wahrsow
  Anna Sophia Dorothea geboren 14.04.1833, Selmsdorf starb 18.06.1833, Selmsdorf
  Asmus Peter geboren 20.10.1821, Selmsdorf
  Catharina Elisabeth geboren 09.11.1829, Selmsdorf starb 02.12.1904, Selmsdorf
  Joachim Heinrich Wilhelm geboren 17.03.1860, Wahrsow starb 20.05.1916, Wahrsow
  Johann Christoph Taufe 06.11.1775, <Bössow> starb 06.04.1865, Selmsdorf
  Johann Heinrich Matthias geboren 03.02.1855, Wahrsow
  Johann Heinrich Wilhelm geboren 11.09.1856, Wahrsow starb 04.12.1933, Lüdersdorf
  Johann Joachim geboren 10.09.1823, Selmsdorf starb 22.03.1877, Wahrsow
STAFFEL
  Liesbeth
STAKOLITZ
  Liese starb 26.03.1691, Lauen
STAMER
  Maria Elisabeth geboren 1782, Granzin starb 23.01.1820, Selmsdorf
STEEN
  Anna Margareta Dorothea geboren 23.02.1832, Kalkhorst b. Lübeck starb 14.11.1895, Schönberg
  Elise Johanna Maria geboren 01.11.1857, Lübeck
  Hertha Anna Marie Bertha Elise geboren 09.09.1902, Schönberg
  Johannes Heinrich Peter geboren 16.03.1877, Schönberg starb 20.03.1951, Schönberg
  Johannes Joachim Heinrich geboren 22.10.1908, Schönberg
  Lieschen Minna Käthe Helene geboren 16.03.1912, Schönberg
  Willi Heinrich Ludwig geboren 11.04.1906, Schönberg starb 27.07.1952, Schönberg
STEENBOCK
  Ella Anna Auguste geboren 29.06.1904, Böbs starb 1995, Lübeck
STEFFEN
  Christian geboren Schenkenberg
  Johann Jochen Hinrich geboren 08.12.1819, Bliestorf starb 07.03.1859, Klein Wesenberg
  Johann Jochen geboren 09.10.1783, Schenkenberg starb 11.06.1855, Rothenhausen
STEFFENS
  Elsche starb Lankow
STEGEMANN
  An Marie Taufe 15.05.1783, <Lockwisch>
  An Trien Taufe 01.07.1789, <Petersberg> starb 12.03.1861, Herrnburg
  Ann Dorthie Taufe 19.05.1791, <Lockwisch>
  Hans Georg Taufe 23.08.1793, <Palingen> starb 06.04.1848, Herrnburg
  Johann Jochim geboren 23.07.1797, Palingen starb 23.12.1864, Herrnburg
  Johann geboren 10.1751, Lübeck starb 16.02.1826, Palingen
  Thrin Lise geboren 19.10.1800, Palingen
STEGMAIER
  Genovefa geboren 11.09.1873, Mutlangen starb 12.08.1913, Mutlangen
  Gertrud geboren Mutlangen
  Johannes geboren Herlikhofen
  Joseph geboren 25.01.1845, Herlikhofen starb 09.04.1903, Mutlangen
  totgeburt geboren 15.11.1868, Mutlangen best. Mutlangen
STEGMANN
  Anna Catharina geboren 11.02.1826, Palingen starb 09.09.1826, Palingen
  Catharina Elsabe Engel Taufe 22.10.1783, <Dassow> starb 25.05.1861, Lübeck
  Detlev geboren 11.06.1790, Sülsdorf starb Sülsdorf
STEHMAN
  N. geboren Teschow starb Teschow
STEIN
  Catharina Elisabeth geboren 01.11.1806, Rieps starb 30.07.1861, Thandorf
  Catharina Elisabeth geboren 09.01.1769, Rieps starb 06.11.1797, Campow
  Catharina Elisabeth geboren 1796, Stockelsdorf starb 27.11.1846, Lüdersdorf
  Catharina Margaretha Elisabeth geboren 10.04.1829, Lübeck-Brandenbaum starb 10.03.1830, Lübeck-Brandenbaum
  Franz Heinrich August geboren 28.11.1799, Groß Grönau
STEINEBRUNNER
  Eva Maria geboren 15.02.1829, Adelsberg starb 27.11.1897, Adelsberg
  Moritz geboren Vorderholz
STEINFAT
  Catharina geboren 25.03.1710, Thandorf starb 31.01.1793, Utecht
STEINKRUGER
  Wiliam Karl geboren 02.05.1862, Oakford, Menard, Illiinois starb 09.08.1928, Franklin, Nebraska
STEINMANN
  Maria
STERLIE
  Class geboren Palingen starb 17.09.1725, Palingen
  Claus Taufe 01.01.1594, <Palingen> starb 09.02.1681, Palingen
  Maria geboren Palingen starb Palingen
  Merten geboren Palingen starb 10.03.1642, Palingen
  Trin geboren Zarnewenz starb 21.11.1695, Selmsdorf
STERLY
  Adolph Friederich geboren 13.04.1755, Selmsdorf
  Catharina geboren 08.02.1657, Selmsdorf
  Catharina geboren 04.11.1639, Selmsdorf
  Clas geboren 11.11.1719, Selmsdorf starb 1757, Potsdam
  Claus geboren 18.11.1642, Selmsdorf
  Claus geboren 1580, Selmsdorf starb 05.05.1648, Selmsdorf
  Clauss geboren Selmsdorf starb 21.01.1711, Selmsdorf
  Dorothea Sophia Friderica geboren 23.05.1750, Selmsdorf
  Else geboren 25.06.1692, Selmsdorf
  Geske geboren 28.09.1649, Selmsdorf
  Hans geboren 13.05.1696, Selmsdorf
  Heinrich geboren 28.01.1681, Selmsdorf
  Hinrich geboren 26.05.1652, Selmsdorf starb 16.02.1674, Selmsdorf
  Jochen geboren 22.10.1713, Selmsdorf starb Selmsdorf
  Jochim Taufe 25.08.1679, <Selmsdorf> starb 30.12.1748, Selmsdorf
  Jochim geboren Selmsdorf starb 25.03.1674, Selmsdorf
  Margaretha geboren 16.07.1686, Selmsdorf starb 25.03.1749
  Margaretha geboren 07.09.1646, Selmsdorf starb 09.09.1646, Selmsdorf
  Marie geboren 09.07.1744, Selmsdorf starb 04.10.1810, Selmsdorf
  Peter geboren 13.11.1743, Zarnewenz
  Peter geboren 02.10.1716, Selmsdorf
  Peter geboren 28.10.1635, Selmsdorf
  Trien Gret geboren 24.03.1752, Selmsdorf
  Triene geboren 25.10.1688, Selmsdorf
STOLZENHAIN
  Georg Werner
  Lisa Betty Olga
STOOFF
  Carl Heinrich geboren 11.01.1857, Hamburg-St.Pauli
  Johann Jacob Wilhelm starb Hamburg-Altona
  Johanna Dorothea geboren 1822 starb 12.09.1884, Hamburg
  Johannes geboren 11.11.1826, Hamburg-Altona starb 08.06.1912, Hamburg-Altona
STÖRHAASE
  Ernestine Marie Henriette
STRÄHLE
  Maria Anna geboren 19.09.1806, Reichenbach starb 26.11.1846, Armenweiler
STRESEMANN
  Eduard Nicolaus
  Emil Eduard Carl geboren 07.08.1853, Altdamm starb 24.11.1918, Hamburg-Altona
  Emil Eduard Carl geboren 07.08.1853, Alt Damm starb 24.11.1918, Hamburg-Altona
STROKIRCH
  Ann Thrin
STROPEIT
  Horst
STRUFE
  Wiebke
STUMPF
  Maria
SUHRBIER
  Elisabeth Anna Wilhelmine geboren 26.01.1907, Sabow starb 20.01.1991, Sabow
  Franz Heinrich geboren 04.06.1876, Sabow starb 06.10.1952, Sabow


A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, [S], T, U, V, W, X, Y, Z,

SACHSE-SPECHT, [SPECK-SUHRBIER]

Inhaltsverzeichnis | Nachnamen | Namensliste

Diese Webseite wurde am 13.09.2017 mit Legacy 9.0 von Millennia erstellt