Vorfahren von Karl-Heinz Schröder

Namensliste

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, [R], S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[RABENHORST-RÜTER]


Namen

Geboren

Gestorben

RABENHORST
  Martha Maria Friederike geboren 23.11.1875, Rostock
RADUN
  Carl geboren 24.05.1825, Neuhoefen starb 06.12.1827, Neuhoefen
  Caroline geboren 18.11.1827, Oberfeld
  Christian geboren 03.03.1800, Fasnitz
  Emilie geboren 18.08.1847, Oberfeld
  Ernestine starb Klein Grabau
  Henriette geboren 27.09.1823, Oberfeld starb 10.02.1824, Oberfeld
  Luisa geboren 03.06.1836, Oberfeld
RAHLFF
  Sophie Maria Elisabeth geboren 22.06.1866, Harkensee starb 22.02.1940, Hof Hohewarte
RATZEBORG
  Jochim geboren 1670, Pravtshagen starb 1745
RATZEBURG
  Elsch Catharina geboren 15.04.1706, Pravtshagen
RAUCH
  Wilhelmine Louise Caroline geboren 07.11.1850, Hamburg starb 28.01.1920, Hamburg
RAVE
  Caspar geboren Teschow
  Trin Taufe 10.04.1659, <Teschow> starb 30.08.1742, Palingen
REBBIN
  Anna starb 26.03.1691, Schlagresdorf
REDER
  Maria Taufe 19.11.1673, <Sabow> starb Sabow
REGELIN
  Johann Friedrich
  Sophie Friederica Charlotte geboren Neustrelitz starb 15.08.1878, Schönberg
REHWOLDT
  Fritz
REISSER
  Bernd
RENTZOW
  Claus geboren Rodenberg starb 23.08.1654, Rodenberg
  Trien geboren Bardowiek starb 14.11.1767, Wahrsow
  Trine geboren Rodenberg starb Roduchelsdorf
RESSÖR
  Anna Catharina Elisabeth geboren 06.01.1865, Palingen starb 01.01.1952, Herrnburg
RETELSDORF
  Catharina Elisabeth geboren 23.10.1775, Groß Mist starb 17.08.1839, Klein Mist
  Catharina Elsabe geboren 26.10.1818, Utecht starb 06.08.1846, Utecht
  Catharina Maria Magdalena geboren 22.03.1864, Groß Mist starb 24.03.1898, Groß Mist
  Elsabe geboren 17.02.1822, Utecht starb 12.12.1902, Utecht
  Emil Joachim Heinrich geboren 27.07.1880, Groß Mist starb 16.05.1959, Schönberg
  Emma Helene Elise geboren 11.03.1883, Boitin-Resdorf starb 29.09.1959, Boitin-Resdorf
  Hans Joachim Heinrich geboren 14.06.1865, Groß Mist starb 30.08.1865, Groß Mist
  Hans Joachim Peter geboren 23.06.1873, Groß Mist starb 11.10.1941, Klocksdorf
  Hans Joachim geboren 19.04.1808, Groß Mist starb 15.12.1867, Groß Mist
  Joachim Heinrich Wilhelm geboren 26.09.1862, Groß Mist starb 27.05.1864, Groß Mist
  Johann Joachim geboren 18.06.1841, Groß Mist starb 25.09.1913, Groß Mist
  Lise geboren 29.08.1825, Rieps starb 31.03.1897, Schlagsülsdorf
  Margarethe geboren 07.06.1679, Raddingsdorf starb 06.03.1758, Pogez
RHODE
  Catharina Elisabeth geboren 12.08.1782, Lübeck starb 28.06.1860, Lübeck
RICHTER
  Anna Luise geboren Norder-Bauernschaft
  Cäcilie geboren 29.02.1804, Norder-Bauernschaft starb 15.03.1883, Hamburg-St.Pauli
  Christopher Hinrich geboren Norder-Bauernschaft
  Juliana Margarethe
  Peter geboren 15.08.1757, Süder-Bauernschaft starb 09.03.1827, Süder-Bauernschaft
RICKE
  Hans starb Bardowiek
RICKERS
  Stina geboren Walkmühle starb 08.12.1730, Lauen
RICKERTS
  Maria Taufe 17.10.1668, <Bardowiek> starb Palingen
RIECKHOFF
  Ann Elsch Taufe 12.05.1731, <Utecht> starb 09.07.1798, Schlagsdorf
  Anna geboren 03.10.1727, Utecht starb 10.10.1727, Utecht
  Anna geboren 18.08.1737, Utecht starb 01.02.1740, Utecht
  Catharina Elisabeth geboren 24.10.1732, Utecht starb 08.02.1811, Utecht
  Elisabeth geboren 11.06.1728, Utecht starb 10.01.1806, Utecht
  Elsabe geboren 28.05.1735, Utecht starb 01.02.1740, Utecht
  Gerck (Gerd) geboren Ber. 1661, Groß Rünz starb 05.02.1732, Groß Rünz
  Gerdt geboren 22.09.1665, Utecht starb 04.01.1743, Utecht
  Gerdt geboren 05.01.1741, Utecht starb 31.05.1749, Utecht
  Hans Hinrich geboren 23.03.1734, Groß Rünz starb 26.12.1798, Cronskamp
  Hans geboren 11.12.1730, Groß Rünz starb 1766, Torisdorf
  Heinrich geboren 13.03.1730, Utecht
  Hinrich geboren 02.04.1695, Utecht starb 03.09.1754, Utecht
  Hinrich geboren Ber. 1689, Groß Rünz starb 02.05.1766, Groß Rünz
  Johann Heinrich geboren 11.10.1780, Cronskamp starb 12.01.1812, Cronskamp
  Johann Jacob geboren 19.04.1724, Groß Rünz
  Maria Dorothea geboren 15.10.1727, Groß Rünz best. 15.08.1728, <Groß Rünz>
  Maria geboren 18.08.1739, Utecht starb 01.02.1740, Utecht
  Peter Hinrich geboren 15.10.1727, Groß Rünz starb 07.10.1800, Kuhlrade
  Sohn N. geboren Groß Rünz starb 06.03.1723, Groß Rünz
  Trien Lehn geboren 19.08.1776, Kuhlrade starb Kuhlrade
RIEPER
  Anna Cäcilie Catharina Margaretha geboren 19.07.1820, Glückstadt starb um 1878, Hamburg-Altona
  August Marcus Christian geboren 20.03.1865, Hamburg starb 07.07.1908, Hamburg-Eppendorf
  August geboren 1827, Glückstadt
  Carl Christian Eduard geboren 10.10.1877, Hamburg starb 15.02.1879, Hamburg
  Jens geboren 1823, Glückstadt
  Johann Hinrich geboren 1787 starb Glückstadt
  Julius August Peter Hinrich geboren 04.03.1834, Glückstadt starb 04.04.1909, Hamburg-Eppendorf
  Julius geboren 1829, Glückstadt
RINKEN
  Amanda Margareta geboren 03.05.1878, Braderup starb 07.03.1957, Braderup
  Anna Maria Christina
  Meinert Bleick
RIPCKE
  Alwine Sophie Dorothea geboren 30.11.1852, Alt-Strelitz
ROBRAHN
  Hans Heinrich geboren 20.12.1726, Pogez starb Pogez
  Hans Jürgen geboren 12.03.1705, Pogez starb 04.04.1736, Pogez
  Hans Ludolf geboren 18.04.1677, Pogez starb 05.12.1746, Pogez
  Hans geboren 18.03.1733, Pogez starb 26.05.1742, Pogez
  Hinrich geboren 11.1728, Pogez starb 30.12.1791, Pogez
  Triene Lene geboren 17.03.1714, Pogez
  Trin geboren 23.02.1731, Pogez starb 16.06.1775, Pogez
RODE
  Liesch starb 02.07.1739, Torisdorf
RODEWALD
  Gerd August
ROEHSE
  Anna
  Anne-Margrit geboren 1919, Gütersloh starb 2014, Gütersloh
  Emmy Auguste geboren 17.08.1869, Kurkenfeld starb 13.01.1946, Lübeck
  Ernst
  Gisela
  Gottlieb Julius geboren 15.07.1844, Eichwalde starb Schiewenau
  Gustav
  Heinz
  Luise Johanna geboren 23.01.1878, Kraphausen
  Margarethe geboren 28.11.1923, Gütersloh starb 17.12.2003, Gütersloh
  Marie geboren 26.10.1870, Kurkenfeld starb 04.05.1927, Lübeck
  Martha
  Paul geboren 26.03.1884, Kurkenfeld starb 24.03.1953, Gütersloh
  Susanne geboren 25.09.1926, Gütersloh starb 29.11.1991
  Walter Wilhelm geboren 03.02.1894, Kurkenfeld starb 02.02.1946, Gütersloh
  Waltraud geboren 17.03.1923, Gütersloh starb 10.12.2015, Gütersloh
RÖHL
  Paul
  Ursula Elfriede Irene
RÖHR
  Carl Friedrich August
ROMANOWSKA
  Anna geboren 05.07.1851, Rehden
RÖMER
  Barbara geboren 14.11.1833, Dewangen starb 10.02.1910, Onatsfeld
  Wilhelm
RÖSEBECK
  Adelheid geboren Warburg
ROSENQUIST
  Sophia Maria Henritte
RÖTGER
  Dinnies starb Teschow
RÖTTGER
  Jacob geboren Teschow starb Teschow
RÖTTKER
  Elsche geboren 05.05.1639, Teschow starb 05.04.1699, Selmsdorf
  Hans geboren Teschow starb Teschow
ROXIN
  Catharina Maria geboren 1798, Wieschendorf starb 29.10.1848, Lindow
  Hans
RUMOHR
  Catharina Elisabeth geboren 06.10.1824, Groß Mist
  Hans Heinrich geboren 24.07.1831, Groß Mist
  Joachim Heinrich geboren 24.06.1827, Groß Mist
  Johann Heinrich Ludwig geboren 25.08.1796, Groß Mist
  Johann Joachim geboren 04.01.1749, Duvennest starb 09.02.1823, Groß Mist
RUNERT
  Hedi
  N.
RÜTER
  Jochim starb 16.08.1694, Wahrsow


A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, [R], S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[RABENHORST-RÜTER]

Inhaltsverzeichnis | Nachnamen | Namensliste

Diese Webseite wurde am 13.09.2017 mit Legacy 9.0 von Millennia erstellt