Kirchspiel Rehna

Namensliste

[A], B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[ABRAHAHM-ARENDS], ARENDS-AXMANN


Schlüssel: P=Ehepartner, K=Kind, E=Eltern

Namen

Geboren

Gestorben

ABRAHAHM
  Catharina MagdalenaK,K Taufe 28.10.1710, <Rehna>
  JacobP,E
ACKERMANN
  Catharina IlsabeP,E
ADAM
  Catharina Dorothea SophiaK,K Taufe 15.10.1785, <Rehna> best. 29.04.1787, <Rehna>
  Catharina Sophia DorotheaP,K,K Taufe 01.11.1794, <Rehna> best. 21.01.1872, <Rehna>
  Daniel Christoph HartwigK,K Taufe 12.06.1790, <Rehna>
  Hans Andreas HeinrichK,K Taufe 04.09.1792, <Rehna>
  Joachim Andreas ChristophK,K Taufe 19.08.1797, <Rehna>
  Johann Balthasar CarlK,K Taufe 02.08.1788, <Rehna>
  Johann MichaelP,E,E,E,E,E,E,E,E geboren Memel best. 27.03.1817, <Rehna>
  Maria Sophia CatharinaK,K Taufe 18.02.1783, <Rehna>
  Maria Ulrica CatharinaK,K Taufe 12.12.1780, <Rehna>
ADEN
  JohannP,K,K,E,E
  Johann DirkP,E geboren 05.10.1899, Ostfroßefehn
  KarinK,K
  MaritaK,K
AGRIOLA
  AlexanderP,E,E,E,E best. 03.03.1733, <Rehna>
  Carl LeopoldK,K Taufe 01.05.1730, <Rehna>
  Friederich HeinrichK,K Taufe 06.02.1721, <Rehna>
  Gottfried ChristianK,K Taufe 07.08.1728, <Rehna>
  Johann Christoph WilhelmK,K Taufe 12.04.1727, <Rehna>
AHL
  Anna Charlotte DorotheaK,K Taufe 17.07.1780, <Rehna>
  Johann ChristianP,E,E geboren Ziethen best. 27.08.1781, <Rehna>
  Johann JoachimP,K,K,E Taufe 19.08.1727, <Rehna>
  Johann Joachim LudolphP,K,K,E Taufe 18.07.1757, <Rehna> starb Rehna
  Margaretha Oelgard SophieK,K Taufe 27.02.1729, <Rehna> best. 17.04.1730, <Rehna>
AHLENDORFF
  Anna ElisabethK,K Taufe 01.10.1754, <Rehna> best. 08.12.1758, <Rehna>
  Christian HeinrichK,K Taufe 14.08.1752, <Rehna>
  Christoph DanielP,E,E,E,E,E,E,E Taufe 1713 best. 19.12.1793, <Hagenow>
  Dorothea ElisabethK,K Taufe 11.08.1759, <Rehna>
  Jacob ChristophK,K Taufe 06.08.1748, <Rehna>
  Johann ChristopherP,K,K Taufe 15.10.1750, <Rehna>
  Magdaena ElisabethK,K Taufe 30.09.1744, <Rehna> best. 10.10.1744, <Rehna>
  Magdalena CatharinaK,K Taufe 16.12.1745, <Rehna>
AHLWARD
  Maria IlsabeP,E
AHLWARDT
  Catharina MariaK,K Taufe 06.11.1787, <Bülow> best. 22.04.1793, <Bülow>
  Elsabe DorotheaP,E,E
  Hans BartholdP,E,E,E,E,E,E starb Bülow
  Hans JoachimK,K Taufe 04.10.1782, <Bülow>
  Hans Joachim ChristophK,K Taufe 22.03.1721, <Warnekow>
  Joachim BartholdK,K Taufe 29.01.1786, <Bülow> best. 18.04.1786, <Bülow>
  Joachim HeinrichP,E starb Warnekow
  Joachim HeinrichK,K Taufe 11.10.1791, <Bülow> best. 12.10.1791, <Bülow>
  Maria IlsabeP,E
  totgeb. SohnK,K geboren 26.11.1789, Bülow starb 26.11.1789, Bülow
  totgeb. SohnK,K geboren 08.03.1794, Bülow starb 08.03.1794, Bülow
AHRENDT
  ElisabethP,E,E,E,E,E,E Taufe 26.04.1794, <Groß Siemz> starb 14.07.1849, Groß Siemz
  Elisabeth DorotheaK,K Taufe 29.01.1797, <Löwitz>
  ElsabeP,P,E,E,E,E,E
  Joachim DethloffP,E
  Johann Joachim HartwigP geboren 15.09.1865, Neschow starb 04.11.1947, Neschow
  Johann Joachim WilhelmP geboren 12.06.1866, Cronskamp starb 16.03.1939, Börzow
  KarolaP geboren 1919, Vitense
AHRENS
  AnnaP,K,K Taufe 07.10.1703, <Bülow> starb Törber
  AnnaP,E,E,E,E,E,E starb Löwitz
  AnnaP,E,E,E,E,E,E,E,E starb Törber
  Anna Catharina DorotheaP,E
  Anna Dorothea ElisabethP,K,K,E,E,E,E,E,E Taufe 05.12.1736, <Rehna> starb 22.02.1815, Rehna
  Anna ElisabethP,E
  Anna MargarethP starb Rehna
  Anna MargarethaK,K Taufe 12.01.1705, <Bülow>
  Anna MargarethaK,K Taufe 23.10.1717, <Bülow>
  Anna Margaretha ElisabethP,E,E,E,E,E,E,E geboren Hanshagen best. 23.08.1797, <Othenstorf>
  Anna Sabina CatharinaP,P,E,E,E,E,E,E starb 24.12.1803, Rehna
  CatharinaP,E,E,E,E
  CatharinaP,K,K,E,E,E,E,E,E Taufe 15.05.1711, <Bülow> best. 04.06.1782, <Warnekow>
  Catharina DorotheaP,E
  Catharina Ilsabe DorotheaP geboren Neuenkirchen
  Daniel Jacob HeinrichP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 28.06.1744, <Rehna> starb 15.05.1818, Löwitz
  DorotheaP,P,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 21.03.1708, <Bülow> starb Nesow
  Dorothea MariaP,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 05.02.1699, <Rehna>
  Eleonra ChristineK,K Taufe 24.07.1742, <Rehna> best. 05.04.1743, <Rehna>
  ElisabethP,E
  ElisabethP,E,E,E,E geboren Bülow
  Engel ElisabethP,P,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 14.01.1707, <Bülow> starb Bülow
  Engel MariaP,K,K,E,E,E,E,E,E,E Taufe 02.12.1777, <Bülow> starb 12.07.1826, Bülow
  HansP,E,E,E,E Taufe 26.07.1671, <Bülow>
  Hans HeinrichK,K Taufe 10.10.1702, <Bülow>
  Hans JoachimP,K,K,E Taufe 18.08.1714, <Bülow> best. 14.08.1741, <Groß Rünz>
  Hartwig ChristophP,P,E,E,E,E,E,E geboren Demern best. 26.01.1733, <Rehna>
  Hartwig ChristophK,K Taufe 28.11.1748, <Rehna> best. 19.10.1750, <Rehna>
  HinrichP starb Rehna
  Ilsabe AbelP,E Taufe 08.11.1701, <Rehna>
  Ilsabe MariaP,E geboren Rehna
  Ilsabe SophiaP,K,K,E,E,E,E,E,E Taufe 25.02.1720, <Bülow> best. 19.09.1801, <Bülow>
  Joachim ChristophP,K,K,E,E,E,E,E Taufe 04.02.1755, <Rehna> starb Stralendorf
  Joachim HeinrichK,K geboren 23.11.1740, Groß Rünz
  Joachim HeinrichK,K Taufe 20.01.1773, <Bülow>
  Jochim ChristophP starb Stralendorf
  JohannK,K Taufe 20.05.1711, <Bülow> best. 30.10.1786, <Rehna>
  Johann HinrichP geboren Bülow starb Bülow
  Johann JacobP,E,E,E Taufe 20.10.1700, <Rehna> best. 10.05.1747, <Rehna>
  Johann Joachim GottliebP,E Taufe 05.12.1719, <Rehna> best. 24.12.1747, <Rehna>
  LouisaP,K,K,E,E,E,E Taufe 25.12.1742, <Rehna> starb 04.01.1814, Gammelin
  LouisaP,E,E
  Louisa Gertrud HedwigP,E,E,E,E Taufe 24.05.1701, <Rehna> best. 04.04.1732, <Hof Bülow>
  Lucie GertrudP,K,K,E Taufe 28.12.1739, <Schönberg> best. ca. 1760, <Rehna>
  Magdalena ElisabethP,E,E,E geboren Demern
  Magdalena IlsabeK,K Taufe 18.12.1746, <Rehna> best. 04.05.1747, <Rehna>
  MargarethP,E,E,E,E,E,E,E starb Benzin
  Margareth ElisabethP,E,E,E,E,E,E,E Taufe 22.02.1739, <Rehna> starb 22.05.1802, Hof Nesow
  MargarethaP,E,E,E,E geboren Bülow
  Margaretha DorotheaK,K Taufe 17.12.1774, <Bülow>
  Margaretha ElisabethP,K,K Taufe 22.02.1739, <Rehna> best. 22.05.1802, <Nesow>
  Margaretha ElisabethP geboren Börzow starb Rehna
  Margaretha ElisabethP,E,E,E,E,E,E best. 24.02.1794, <Vitense>
  MariaP,E,E,E,E best. 24.04.1749, <Bülow>
  Maria DorotheaP,E geboren Webelsfelde
  Maria ElisabethP,K,K,E,E,E Taufe 18.07.1751, <Rehna> best. 06.06.1776, <Strohkirchen>
  Maria Sophia DorotheaK,K Taufe 09.08.1735, <Rehna> best. 10.05.1747, <Rehna>
  N.P starb Neustadt in Holstein
  Paul Friedrich Karl LudwigP geboren 15.01.1892, Rostock starb 24.09.1953, Lübeck
  Paul HinrichP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 22.09.1713, <Rehna> best. 03.01.1776, <Rehna>
  totgeb. SohnK,K geboren 05.10.1747, Rehna starb 05.10.1747, Rehna
ALBERTIN
  Prisca MargarethaP,E
ALBRECHT
  Anna CatharinaK,K Taufe 13.12.1713, <Westerbeck>
  Christine ElisabethK,K Taufe 05.04.1730, <Vitense>
  DorotheaP,E
  ElisabethK,K Taufe 08.05.1722, <Vitense>
  Elsabe DorotheaP,E
  Elsche DorotheaK,K Taufe 06.08.1708, <Lübeck-Schlutup>
  Emmi Elise Luise DorotheaK,K geboren 22.12.1899, Grevesmühlen
  EngelP,E
  Engel MagdalenaK,K Taufe 25.05.1702, <Löwitz>
  HansP,E,E Taufe 08.10.1662, <Othenstorf>
  Heinrich Christian Karl MartinK,K geboren 04.06.1906, Grevesmühlen
  Heinrich Karl Friedrich JohannP,E,E,E,E geboren 15.02.1862, Grevesmühlen
  IlsabeP,E,E,E
  Joachim Christian Johannes GustavK,K geboren 28.02.1896, Grevesmühlen
  Joachim FriedrichK,K Taufe 22.03.1718, <Hof Wahrsow>
  Johann DanielK,K Taufe 26.10.1715, <Lockwisch>
  LenaK,K Taufe 20.09.1727, <Hof Menzendorf>
  LucieK,K Taufe 03.05.1720, <Hof Wahrsow>
  Marie ElisabethK,K Taufe 14.01.1712, <Lübeck-Schlutup>
  Marie Emma Doris LuiseK,K geboren 23.02.1898, Grevesmühlen
  Michael HeinrichK,K Taufe 11.08.1705, <Löwitz>
  Peter LorenzK,K Taufe 22.03.1718, <Hof Wahrsow>
  SteffenP,E,E,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 05.12.1671, <Othenstorf>
ALDENRATH
  Magdalena Friederica WilhelmineP geboren Lübeck starb 03.02.1857, Rehna
ALLERDING
  Dorothea Juliana CatharinaK,K,E Taufe 05.05.1789, <Vitense>
  Friederich ChristianP,K,K Taufe 07.03.1782, <Vitense>
  Gottliebine Friederica GabrieleK,K geboren 21.09.1791, Vitense starb 08.12.1848, Neuhof
  Hartwig LudwigP,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 16.10.1755, <Suckow> best. 1821, <Lübeck>
  Joachim Christian LudwigK,K Taufe 28.05.1786, <Vitense>
  Louisa CarolinaK geboren 10.12.1813, Meteln
  Lousia Friederica ElisabethK,K Taufe 20.05.1788, <Vitense> best. 10.06.1788, <Vitense>
  Maria Eleonora Friederica CatharinaK,K Taufe 17.07.1784, <Vitense> best. 24.04.1788, <Vitense>
  Maria Wilhelmine ChristinaK,K Taufe 01.11.1797, <Vitense>
  totgeb. TochterK,K geboren 21.03.1794, Vitense starb 21.03.1794, Vitense
ALWARDT
  Catharina Magdalena LuiseP,K,E geboren 10.01.1872, Klein Rünz starb 27.12.1899, Klein Rünz
  Maria Sophia DorotheaP,K,E,E,E geboren 02.12.1879, Klein Rünz
AMERPOHL
  Anna MariaP,E geboren Ratzeburg
AMMERPOHL
  Anna SophiaP,E,E,E Taufe 1774, <Carlow> starb 29.01.1815, Gletzow
  Margareth EleonoraP,E,E,E,E,E,E geboren Wismar best. 30.06.1752, <Rehna>
ANCKER
  Anna MargarethaP,E,E,E,E,E starb Rehna
ANCKERHOLDT
  Elisabeth Maria MargaretheP geboren 14.10.1907, Törber
ANDERS
  Dorothea SophiaP,E,E,E,E,E best. 17.03.1796, <Rehna>
ANDERSEN
  Anna MariaP starb 01.06.1885, Rehna
ANDRES
  Catharina DorotheaP,E,E,E
ANKERHOLTZ
  DorotheaP,E
ANOKER
  MargarethaP,E
APPEL
  Magdalena ElisabethP,P,E,E,E Taufe 1738, <Schwerin> starb Rehna
ARDMANN
  Elisabeth MargarethP,E,E
ARENDS
  AbelP,K,K,E,E,E,E,E,E,E Taufe 03.07.1681, <Rehna> starb Rehna
  Abel ElisabethK,K Taufe 03.11.1716, <Rehna>
  Adam HeinrichK,K geboren 17.01.1776, Klein Rünz
  Andreas Carl FriederichK,K Taufe 14.02.1779, <Rehna> best. 22.04.1781, <Rehna>
  Andreas ChristophP,K,K Taufe 25.02.1734, <Rehna> best. 11.04.1789, <Lübeck>
  Andreas Ernst HeinrichK,K Taufe 15.07.1777, <Rehna>
  Anna Catharina DorotheaK,K Taufe 25.04.1753, <Rehna>
  Anna Catharina ElisabethK,K geboren 28.01.1697, Bülow
  Anna ElisabethK,K Taufe 28.05.1713, <Rehna>
  Anna ElschK,K Taufe 03.09.1693, <Rehna>
  Anna EngelK,K Taufe 12.04.1771, <Bülow> best. 12.05.1771, <Bülow>
  Anna Friederica ElisabethK,K Taufe 18.06.1787, <Rehna>
  Anna MagdalenaK,K Taufe 20.06.1703, <Rehna>
  Anna MagdalenaK,K Taufe 23.02.1712, <Rehna>
  Anna MargarethaK,K Taufe 29.04.1722, <Löwitz>
  Anna Maria LuciaK,K geboren 18.06.1771, Klein Rünz starb 1796, Benzin
  August Adolph JoachimK,K Taufe 14.09.1793, <Rehna>
  BalthasarK,K Taufe 19.05.1718, <Löwitz>
  Carl Heinrich FriederichK,K Taufe 09.03.1793, <Rehna>
  Catharina ElisabethK,K Taufe 07.06.1704, <Rehna>
  Catharina Louisa WilhelmineK,K Taufe 01.09.1794, <Rehna>
  Catharina Lucia ElisabethK,K Taufe 11.03.1785, <Rehna> best. 21.09.1787, <Rehna>
  Catharina MagdalenaK,K Taufe 09.04.1773, <Bülow> best. 30.06.1775, <Bülow>
  Catharina MargarethaP geboren 27.05.1826, Klocksdorf starb 08.09.1858, Schaddingsdorf
  Catharina MargarethaK,K Taufe 06.04.1732, <Rehna> best. 03.04.1733, <Rehna>
  Catharina MariaP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 18.03.1751, <Bülow> starb 12.12.1819, Bülow
  Catharina OelgardK,K Taufe 19.02.1706, <Rehna>
  Catharina SophiaK,K Taufe 21.08.1774, <Rehna> best. 02.09.1802, <Wismar>
  Cathrina Margaretha ElisabethK,K Taufe 15.10.1771, <Rehna>


[A], B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[ABRAHAHM-ARENDS], ARENDS-AXMANN

Inhaltsverzeichnis | Nachnamen | Namensliste

Diese Webseite wurde am 25.12.2018 mit Legacy 9.0 von MyHeritage erstellt; Pflege der Webseite und Copyright für den Inhalt: khs(at)pfhl.de