Fürstentum Ratzeburg

Namensliste

[A], B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z, >

[AALBERG-AHRENDT], AHRENDT-AHRENDT, AHRENDT-AHRENDT, AHRENDT-ALBRECHT, ALBRECHT-ANDE, ANDE-ARENDS, ARENDS-ARENDS, ARENDS-ARNDT, ARNDT-ARNDT, ARNDT-AVÉ LALLEMANT


Schlüssel: P=Ehepartner, K=Kind, E=Eltern

Namen

Geboren

Gestorben

AALBERG
  JohannesP,E geboren Segeberg
ABEL
  Alvine Henni MathildeK,K geboren 12.08.1898, Buchholz
  Catharina Maria ElisabethP,P,K,K geboren 09.02.1796, Buchholz starb 14.05.1853, Schmilau
  Catharina SophieP,K,K,E,E,E geboren 03.03.1765, Redefin starb 22.04.1814, Brandenbaum b. Lübeck
  Dorothea Sophia ElisabethP,E,E,E,E,E,E,E,E,E geboren 13.06.1787, Zarrentin
  Emma Maria ChristineP geboren 05.02.1851, Vellahn
  Franz Heinrich CarlP,E geboren 30.01.1869, Buchholz
  Hans GeorgP,E,E
  HeinrichP geboren Neustadt in Holstein
  HinrichP,E
  Johann HinrichP
  MikeP,E
  Sophia MagdalenaP,K,K,E,E geboren 02.04.1762, Redefin starb 02.10.1813, Brandenbaum b. Lübeck
  SveaK,K
ABELS
  Anna ElsabeP,P,E,E
  Anna MarieP geboren 03.05.1709, Zweiter Fischerbuden
  Elise Maria DorotheaP geboren 21.04.1841, Gadebusch starb 16.01.1923, Lübeck
  Emma Louise DorotheaP,E,E,E,E,E,E,E geboren 19.05.1850, Plüschow b. Grevesmühlen starb 10.06.1907, Schwerin
  FriederikeP,E,E
  Johann HermannP geboren Oldesloe
  N.P
ABEN
  Meta Elise Friederike DorotheeP geboren 08.04.1883, Golchen
ABENSETH
  Rebecca Sophie KatharinaP,E
ABRAHAHM
  Catharina MagdalenaK,K Taufe 28.10.1710, <Rehna>
  JacobP,E
ABRAHAM
  DorotheaP,E
  Gerhard Wilhelm HeinrichP,E
  Karl-Heinz MartinK,K
ABRAMOWSKY
  Hanne-Lotte DorotheaP,K,K,E geboren 20.01.1929, Flatow
  HansP geboren 07.07.1935, Flatow
  Hans KurtP,E geboren 08.07.1896, Elbing starb 24.02.1947, Palingen
ACKERMANN
  Catharina IlsabeP,E
  MarieP,E
ADAM
  Catharina Dorothea SophiaK,K Taufe 15.10.1785, <Rehna> best. 29.04.1787, <Rehna>
  Catharina Sophia DorotheaP,K,K Taufe 01.11.1794, <Rehna> best. 21.01.1872, <Rehna>
  Daniel Christoph HartwigK,K Taufe 12.06.1790, <Rehna>
  Hans Andreas HeinrichK,K Taufe 04.09.1792, <Rehna>
  Joachim Andreas ChristophK,K Taufe 19.08.1797, <Rehna>
  Johann Balthasar CarlK,K Taufe 02.08.1788, <Rehna>
  Johann MichaelP,E,E,E,E,E,E,E,E geboren Memel best. 27.03.1817, <Rehna>
  Maria Sophia CatharinaK,K Taufe 18.02.1783, <Rehna>
  Maria Ulrica CatharinaK,K Taufe 12.12.1780, <Rehna>
ADAMSKA
  AgnesP,E,E,E,E geboren Gora starb vor 1918, Lauen
  Frieda Maria ElisabethK geboren 10.01.1901, Palingen
  JohannP,K,K geboren 27.11.1876, Bremen starb Lauen
  JohannesK,K geboren 27.06.1912, Lauen starb 28.06.1912, Lauen
  MariaP,K,K,E,E,E geboren 04.05.1886, Bremen starb 23.09.1959, Lauen
  MartinP,K,K,E geboren 06.11.1889, Deichorst starb Lauen
  RosalieP,K,K,E,E geboren 20.01.1881, Bremen starb 14.03.1960, Selmsdorf
ADAMSZENT
  FranzP
ADEKOVEN
  LieseP,E,E
ADEMEY
  Sophie Wilhelmine JohannaP,E
ADEN
  JohannP,K,K,E,E
  Johann DirkP,E geboren 05.10.1899, Ostfroßefehn
  KarinP,K,K
  MaritaP,K,K
ADLER
  Anna Elsch DorotheaK,K Taufe 06.06.1706, <Niendorf>
  Baltzer Adolph HinrichK,K Taufe 11.01.1736, Schlagsdorf
  EdithP,E,E,E
  Johann JoachimP,P,E,E,E geboren Lütjenburg i. Holstein
  Johann JoachimK,K Taufe 19.01.1709, Schlagsdorf starb 22.01.1720, Schlagsülsdorf
ADOLPH
  Helma MariaP,E
ADRIAN
  EmmaP,E geboren 10.10.1899, Aalbeck starb 30.06.1987, Duvennest
AEREBOE
  Dorothea Caroline MathildeP,E,E,E,E,E,E geboren 16.09.1853, Kisdorf starb 21.05.1887, Lübeck
AEWERDIECK
  Anneliese Elfriede LuiseK,K geboren 11.03.1928, Falkenhusen
  Johannes FriedrichP,E,E,E,E geboren 15.07.1890
  Johannes FriedrichK,K geboren 23.06.1931, Falkenhusen
  Margarethe Karoline MarieP,K,K geboren 01.11.1926, Groß Grönau
  Peter Ernst HugoK,K geboren 21.02.1936, Falkenhusen starb Falkenhusen
AGRIOLA
  AlexanderP,E,E,E,E best. 03.03.1733, <Rehna>
  Carl LeopoldK,K Taufe 01.05.1730, <Rehna>
  Friederich HeinrichK,K Taufe 06.02.1721, <Rehna>
  Gottfried ChristianK,K Taufe 07.08.1728, <Rehna>
  Johann Christoph WilhelmK,K Taufe 12.04.1727, <Rehna>
AHL
  Anna Charlotte DorotheaK,K Taufe 17.07.1780, <Rehna>
  Johann AdolffP,E starb Ziethen
  Johann ChristianP,E,E geboren Ziethen best. 27.08.1781, <Rehna>
  Johann JoachimP,K,K,E Taufe 19.08.1727, <Rehna>
  Johann Joachim LudolphP,K,K,E Taufe 18.07.1757, <Rehna> starb Rehna
  Margaretha Oelgard SophieK,K Taufe 27.02.1729, <Rehna> best. 17.04.1730, <Rehna>
  Maria MargarethaP,K,K
AHLBECK
  Henrica Christine SophieP geboren 13.12.1866, Alt-Zachun
AHLBORN
  BerthaP,E
  Christina Juliana DorotheaP,E,E,E,E
AHLENBERG
  KätheP,E geboren 09.04.1908, Stettin starb 06.09.1994, Wahrsow
AHLENDORFF
  Anna ElisabethK,K Taufe 01.10.1754, <Rehna> best. 08.12.1758, <Rehna>
  Christian HeinrichK,K Taufe 14.08.1752, <Rehna>
  Christoph DanielP,E,E,E,E,E,E,E Taufe 1713 best. 19.12.1793, <Hagenow>
  Dorothea ElisabethK,K Taufe 11.08.1759, <Rehna>
  Jacob ChristophK,K Taufe 06.08.1748, <Rehna>
  Johann ChristopherP,K,K Taufe 15.10.1750, <Rehna>
  Magdaena ElisabethK,K Taufe 30.09.1744, <Rehna> best. 10.10.1744, <Rehna>
  Magdalena CatharinaK,K Taufe 16.12.1745, <Rehna>
AHLERS
  EliseP,E,E,E,E
  EmmyP,E
  Maria Christina CatharinaP,E
  PeterP
AHLERT
  Anna Sophia MariaP,E
AHLFELDT
  Ann GrethP,K,E,E,E,E,E,E Taufe 1735, <Gadebusch> best. 30.04.1783, <Ziethen>
  Johann Gerog HinrichE best. 21.12.1759, <Ziethen>
AHLGRIMM
  GreteP,E,E geboren 03.10.1900, Hohen-Viecheln starb 20.03.1971, Lübeck
  MinnaP,E
  Wilhelmine Maria DorotheaP,E geboren 26.10.1858, Himmelpfort
AHLHORN
  Sophie EleonoreP geboren um 1784, Oberhevensen
AHLREEP
  N.P
AHLREP
  Joachim Friedrich ChristophP
AHLWARD
  Maria IlsabeP,E
AHLWARDT
  AnnaK,K geboren 07.04.1823, Retelsdorf
  Anna CatharinaK,K geboren 12.09.1815, Rabensdorf starb 24.04.1896
  Anna EliseK,K geboren 26.04.1827, Retelsdorf starb 08.02.1830, Rabensdorf
  Carl Johann Heinrich WilhelmK,K geboren 14.01.1877, Lübeck
  Carolina Dorothea FriedericaK,K geboren 18.02.1849, Lübeck starb 09.03.1851, Brandenbaum b. Lübeck
  Catharina ElisabethP,K,K geboren 01.12.1817, Rabensdorf starb 12.02.1883, Rupensdorf
  Catharina ElsabeP,E
  Catharina ElsabeP,E geboren 04.05.1806, Carlow starb 19.04.1880, Carlow
  Catharina ElseP,E,E,E
  Catharina MariaP,K,K,E,E,E,E geboren 26.12.1820, Retelsdorf starb 09.09.1904, Lockwisch
  Catharina MariaK,K Taufe 06.11.1787, <Bülow> best. 22.04.1793, <Bülow>
  Catharina Maria ElisabethK geboren 08.12.1856, Herrnburg starb 30.03.1857, Herrnburg
  ElsabeP,E,E,E,E,E geboren Cal 1794, Sülsdorf
  Elsabe DorotheaP,E,E
  Elsabe DorotheaP,E,E
  Elsch DorthieK,K geboren 07.04.1786, Carlow
  Greth LieseK,K geboren 02.08.1793, Carlow
  Hans BartholdP,E,E,E,E,E,E starb Bülow
  Hans JoachimP,K,K,E,E,E,E,E,E,E geboren 24.10.1833, Rabensdorf starb 02.01.1901, Klein Rünz
  Hans JoachimK,K Taufe 04.10.1782, <Bülow>
  Hans Joachim ChristophK,K Taufe 22.03.1721, <Warnekow>
  Hans JochenK,K geboren 01.01.1796, Carlow
  Hinrich AsmusK,K geboren 28.07.1798, Carlow
  Joachim BartholdK,K Taufe 29.01.1786, <Bülow> best. 18.04.1786, <Bülow>
  Joachim HeinrichP,E starb Warnekow
  Joachim HeinrichK,K Taufe 11.10.1791, <Bülow> best. 12.10.1791, <Bülow>
  Joachim Heinrich WilhelmP geboren 15.02.1861, Ollndorf starb 18.12.1932, Schönberg
  Joachim PeterP,K,K,E,E geboren 16.11.1813, Kleinfeld starb Lübeck
  Jochen HartwigP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E,E geboren 16.08.1788, Carlow starb 06.07.1865, Rabensdorf
  Johann HeinrichK,K geboren 26.05.1830, Rabensdorf
  Johann Heinrich WilhelmP,K,K,E geboren 25.07.1851, Brandenbaum b. Lübeck starb 14.12.1925, Lübeck
  Maria IlsabeP,E
  Sophia MaragrethaK,K,E geboren 14.06.1825, Retelsdorf
  Thrin GrethK,K Taufe 20.07.1790, <Klein Rünz>
  totgeb. SohnK,K geboren 26.11.1789, Bülow starb 26.11.1789, Bülow
  totgeb. SohnK,K geboren 08.03.1794, Bülow starb 08.03.1794, Bülow
  Trien HedwigP,E,E,E
  Trin GrethP,K,K,E,E geboren 07.11.1789, Carlow
AHRENDT
  Abel TrineP,P,E,E,E,E geboren 05.02.1698, Pogez starb 08.06.1785, Samkow
  Albert Ludwig AugustP,K,K geboren 23.10.1904, Hof Zarnewenz
  Alwine Helene AnnaP geboren 10.02.1898, Neschow
  Alwine Helene AnnaK,K geboren 10.02.1898, Neschow
  Angelika MariaK,K
  AnkK,K Taufe 22.10.1730, <Groß Siemz>
  AnkP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 10.04.1763, <Groß Siemz> starb 06.02.1806, Sabow
  Ank ElisabethP,K,K,E,E,E,E Taufe 20.10.1740, <Groß Siemz> best. 02.09.1780, <Groß Siemz>
  Ann LieseP,E,E,E,E Taufe 25.05.1764, <Klein Siemz> starb 30.10.1840, Palingen
  Ann MarieK,K Taufe 30.08.1735, <Groß Siemz>
  Anna CatharinaP,K,K,E,E,E Taufe 13.03.1752, <Lüdersdorf> starb 20.12.1827, Lüdersdorf
  Anna CatharinaP,K,K,E,E,E geboren 28.04.1846, Klocksdorf starb 19.04.1880, Palingen
  Anna CatharinaP,K,K geboren 02.11.1717, Klocksdorf best. 19.01.1743, <Carlow>
  Anna CatharinaP,K,K Taufe 12.12.1802, <Groß Siemz> starb 15.10.1874, Groß Siemz
  Anna CatharinaP,K,K,E,E,E geboren 09.09.1754, Klocksdorf
  Anna CatharinaP,K,K,E,E,E,E geboren 26.04.1839, Klocksdorf
  Anna CatharinaP,K,K geboren 27.12.1825, Petersberg starb 14.06.1892, Ziethen
  Anna CatharinaP,K,K,E geboren 04.04.1832, Pogez starb 07.03.1909, Hof Wahrsow
  Anna CatharinaP,K,K,E,E,E,E,E geboren 29.04.1811, Pogez starb 24.08.1864, Pogez
  Anna CatharinaP,K,K,E geboren 11.05.1839, Klocksdorf
  Anna Catharina DorotheaP,K,K,E,E,E,E geboren 24.09.1856, Klocksdorf starb 06.07.1920, Klocksdorf
  Anna Catharina EmmaK,K geboren 20.10.1881, Schaddingsdorf
  Anna Catharina MagdalenaP,K,K,E geboren 29.10.1867, Klocksdorf starb 23.11.1929, Demern
  Anna Catharina MagdalenaP,P,K,K,E,E geboren 23.10.1860, Neschow starb 16.09.1916, Neschow
  Anna Catharina MargarethaP,K,K geboren 13.11.1853, Lockwisch starb 25.02.1900, Stoffershorst b. Herrnburg
  Anna Catharina MargarethaP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E,E,E geboren 07.11.1789, Klocksdorf starb 05.12.1870, Kuhlrade
  Anna Catharina MariaP,P,K,K,E,E,E,E geboren 25.11.1868, Klocksdorf starb 15.12.1954, Klocksdorf
  Anna Catharina MariaP,K,K,E geboren 12.07.1834, Pogez starb 28.08.1865, Pogez
  Anna Catharina MariaP,K,K,E,E,E,E,E,E,E geboren 12.02.1840, Pogez starb 03.09.1891, Klein Molzahn
  Anna Catharina MarieK,K geboren 19.12.1834, Groß Molzahn
  Anna DorotheaK,K Taufe 02.11.1763, <Herrnburg>
  Anna ElisabethP,P,P,K,K,E,E,E,E Taufe 29.12.1778, <Klein Molzahn> starb 19.01.1865, Ziethen
  Anna Elisabeth JohannaP,E,E,E geboren 28.03.1822, Schlagsdorf
  Anna ElschK,K Taufe 02.12.1763, <Sabow> starb 09.07.1766, Sabow
  Anna ElscheP,K,K geboren 02.03.1716, Herrnburg
  Anna Else MariaP,K,K,E geboren 05.12.1896, Hof Stove starb 27.05.1967, Schönberg
  Anna MagdalenaK,K geboren 19.12.1791, Herrnburg starb 10.09.1796, Herrnburg
  Anna MariaK,K geboren 04.04.1825, Wahrsow starb 05.02.1826, Wahrsow
  Anna MariaP,P,P,P,P,K,K,E,E,E,E,E,E geboren 01.04.1793, Herrnburg starb 13.03.1861, Herrnburg
  Anna MariaK,K geboren 25.02.1820, Wahrsow starb 28.09.1821, Wahrsow
  Anna MariaP,K,K,E,E geboren 28.09.1829, Petersberg starb 31.01.1912, Pogez
  Anna Maria CatharinaK,K geboren 14.10.1870, Groß Siemz starb 01.07.1871, Groß Siemz
  Anna Maria Luise CatharinaP,K,K geboren 30.12.1865, Neschow
  AsmusP,K,K,E,E,E,E,E,E,E,E,E Taufe 20.11.1765, <Sabow> starb 02.04.1825, Groß Siemz
  AsmusP,K,K,E,E,E,E,E geboren 01.05.1782, Pogez starb 21.01.1856, Pogez


[A], B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z, >

[AALBERG-AHRENDT], AHRENDT-AHRENDT, AHRENDT-AHRENDT, AHRENDT-ALBRECHT, ALBRECHT-ANDE, ANDE-ARENDS, ARENDS-ARENDS, ARENDS-ARNDT, ARNDT-ARNDT, ARNDT-AVÉ LALLEMANT

Inhaltsverzeichnis | Nachnamen | Namensliste

Diese Webseite wurde am 02.11.2018 mit Legacy 9.0 von MyHeritage erstellt; Pflege der Webseite und Copyright für den Inhalt: khs(at)pfhl.de